СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Глубинные стеллажи

Набивные или глубинные стеллажи разработаны и используются для размещения на хранение однородных грузов на поддонах или в паллетах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию постоянных проходов между стеллажами (для загрузки техника заезжает внутрь стеллажа). Поэтому набивные стеллажи являются прекрасным вариантом для оборудования склада с высокой стоимостью аренды площадей.

Набивной стеллаж состоит из вертикальных опорных рам с установленными на них в продольном направлении грузовыми несущими балками. Ножки стеллажей прикрепляются к полу анкерными болтами или при помощи зубчатого зацепления – это необходимо для придания конструкции большей устойчивости. Грузовые балки изготавливаются из трубы прямоугольного профиля или двутавра. К краям балки привариваются либо накладки с отверстиями для присоединения к стойкам посредством болтов, либо зацепы. 

Рамы глубинных стеллажей изготавливаются в сборно-разборном или сварном вариантах. Сборная конструкция позволяет осуществлять быстрый монтаж и демонтаж стеллажей и при необходимости переносить их в другое помещение.

Область применения набивных стеллажей – склады с небольшим ассортиментом товара и невысоким товарооборотом. Как правило, в работе с грузами в случае таких стеллажей реализуется принцип LIFO (последним пришел – первым ушел), однако существует конструкция набивных систем, которая позволяет хранить скоропортящиеся товары широкой номенклатуры. Это так называемые проходные или сквозные стеллажи. Их использование позволяет отделить зону загрузки от зоны отгрузки, то есть эти операции производятся одновременно с разных сторон стеллажа. Благодаря этому существенно увеличивается грузооборот склада.